Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Эксперты обсудят качество образования

Источник: Рособрнадзор

II Международная конференция по развитию системы оценки качества образования «Использование результатов исследований качества образования – проблемы и перспективы» пройдет в Москве 30 сентября 2016 года на площадке Международного информационного агентства «Россия сегодня».

В работе конференции, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, примут участие свыше 300 специалистов, в том числе ведущие российские и международные эксперты в области оценки качества школьного образования, организаторы международных исследований PISA, TIMSS, PIRLS, педагоги из России и стран СНГ.
«Оценочные процедуры в системе образования призваны не просто оценивать знания учащихся, но служить инструментом развития, средством организации работы для достойного результата, а где нужно – и работы над ошибками. Для второй международной конференции выбрана такая ориентированная на практический результат повестка. Рассчитываю, что представительный состав участников позволит всесторонне обсудить возможности использования результатов различных оценочных процедур и исследований для повышения качества образования, обменяться лучшими практиками», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В рамках пленарного заседания конференции ее участники обсудят практики использования результатов международных сопоставительных исследований качества образования для развития школ и системы подготовки педагогических кадров, представят национальные модели оценки деятельности общеобразовательных организаций.
I Международная конференция «Эволюция оценки качества образования» прошла в Москве 15 октября 2015 года. В ней приняли участие свыше 70 экспертов из России, Белоруссии, Испании, Китая, Турции, Франции, Швейцарии, Южной Кореи, а также организаторы международных исследований оценки образовательных достижений. Участники конференции обсудили глобальные тенденции в развитии системы оценки качества школьного образования и основные вызовы, стоящие перед мировым сообществом в этой области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1