Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Молодые профессионалы

Источник: http://www.dagminobr.ru

В движение WorldSkillsRussia включаются высшие образовательные организации республики. На базе филиала Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) г. Махачкалы появятся специализированные центры по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».

О том, что по компетенциям WorldSkills будут готовить не только студентов колледжей, но и студентов вуза – будущих экспертов, в минувший вторник на собрании координаторов движения «Молодые профессионалы» сообщила директор филиала Зульмира Ханбабаева.
В обсуждении вопросов формирования тренировочной инфраструктуры для подготовки квалифицированных кадров и конкурентоспособных команд участников соревнований «Молодые профессионалы» приняли участие главный специалист-эксперт Управления профобразования, науки и проектного анализа Минобрнауки РД Нюрьян Вагаева и руководитель Регионального координационного центра WorldskillsRussia в Дагестане, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Заур Омаров.
Представитель Минобрнауки РД подчеркнула, что развитие профессиональных стандартов должно проходить на уровне международных. «Это необходимо для высокой конкурентоспособности наших выпускников на рынке труда», – отметила Н. Вагаева.
Заур Омаров рассказал о планах развития новых компетенций. «Мы хотим, чтобы взаимодействие между средними специальными учебными заведениями и бизнесом было систематическим. Если бизнес испытывает потребность в квалифицированных кадрах, то движение WorldSkillsRussia поможет найти таких специалистов», – отметил выступающий
В рамках встречи студенты РГУТиСа, мастера производственного обучения и приглашенные эксперты провели мастер-классы по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4