Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    10.02.2016
  • Самый поздний:
    22.03.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 27 объектов
22.03.2022

В Дагестане начался отбор работ на Всероссийский конкурс исследовательских проектов

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стартовал в Дагестане... читать далее
18.03.2022

Дагестанские школьники приглашаются к участию в конкурсе исследовательских проектов

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»... читать далее
09.02.2022

Дагестанские школьники победили во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева

Учащиеся первого класса школы «Президент» г. Дербента Амин и Салим Рагимовы стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева. читать далее
31.01.2019

Представители Фонда содействия инновациям посетили «Кванториум»

25 января детский технопарк «Кванториум» Малой академии наук РД посетил основатель и советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник. Гостя сопровождали вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.
31.01.2019

Воспитанники школы "Пять сторон света" стали участниками Дня новобранца

19 января в Буйнакской мотострелковой бригаде солдаты последнего осенне-зимнего призыва приняли присягу. На это торжественное мероприятие командование части пригласило в качестве гостей старшеклассников школы "Пять сторон света".
31.01.2019

«Экспериментарий» в детских садах

Проект «Создание Экспериментария в детском саду» реализуется Министерством образования и науки РД в рамках приоритетного направления развития Республики Дагестан «Образование».
31.01.2019

Встреча с педагогами-психологами

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с школьными психологами и социальными педагогами г. Махачкалы и г. Каспийска. Участники встречи обсудили принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.
23.01.2019

У. Омарова: «Мы ценим ваши успехи»

Встреча с победителями Республиканского конкурса «Лучший молодой учёный – 2018» состоялась 27 декабря в Минобрнауки РД. Конкурс проводится Министерством образования и науки РД, Дагестанским государственным университетом и Дагестанским научным центром РАН с целью выявления молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Участие в конкурсе приняли 43 молодых человека – доктора наук, кандидаты наук и аспиранты.
28.12.2018

Зимний фестиваль Российского движения школьников

Более 250 активистов Российского движения школьников со всего Дагестана стали участниками регионального Зимнего фестиваля РДШ, который прошёл 20-22 декабря в г. Махачкале. Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» с целью популяризации молодёжного движения и поощрения его активных участников.
28.12.2018

Приз команде «Аэротехнари»

Команда «Аэротехнари» детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан стала обладателем специального приза за участие в Международном конкурсе детских инженерных команд «Кванториада» — 2018, проходившем с 12 по 14 декабря в планетарии №1 города Санкт-Петербурга.
28.12.2018

Обсудили проблему подготовки кадров

Заседание Республиканского методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан состоялось 14 декабря на базе Технического колледжа в г. Махачкале.