Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 20:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.09.2021 г.

Открытые уроки и флешмобы в память жертв террора

Открытый урок «Сгорая, плачут свечи», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Индустриально-промышленном колледже. Мероприятие организовано для укрепления ценностных ориентиров обучающихся и воспитания стойкости характера в сложных жизненных ситуациях.

Студенты рассказали о трагедии в Беслане и понятии терроризма, просмотрели видеоролики о самых крупных терактах и прочитали стихи. Учащиеся зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших.

«Помните, все чёрные даты в календаре должны послужить уроком для всех нас!» – отметила преподаватель истории Зухра Мусаева.

В память о жертвах террористических актов волонтеры колледжа выпустили в небо черно-белые шары, как символ чистоты детской души и скорби по погибшим.

Флешмоб, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провел Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи администрации г. Махачкалы совместно с Городским молодёжным центром и Автомобильно-дорожным колледжем. Студенты построились в виде надписи «МИР» и выпустили в небо воздушные шары. Акция проведена для формирования общественного сознания, гражданской позиции молодежи и профилактики асоциального поведения в обществе.

В ней приняли участие председатель комитета Марат Ибрагимов, директор Городского молодёжного центра Самир Магомедов, заместитель директора Автомобильно-дорожного колледжа Марьям Мухтарова и более 150 студентов колледжа. Перед началом флешмоба студенты и гости собрались в актовом зале, где посмотрели хронику бесланских событий 2004 года. Участники почтили память погибших в результате террористических актом минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6