Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.07.2021 19:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.06.2021 г.

Проверка строительства школы в с. Герга

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев посетил строящуюся школу в с. Герга Каякентского района. В сопровождении заместителя министра Али Магомедова и главы района Магомеда Эльдерханова он проверил место строительства школы, осмотрел детский сад, школу, а также обсудил с работниками школы процесс перевода детей из аварийного корпуса во время планируемого строительства школы.

Целью визита министра явилось обращение руководства муниципалитета и жителей села Герга об аварийном состоянии здания школы, где учатся более 120 детей. Школа имеет два корпуса, один из которых в аварийном состоянии, здесь учатся старшеклассники. Второй корпус школы, где обучаются младшие классы, также не соответствует требованиям, так как является приспособленным под ученические классы зданием. Всего в школе учатся 538 детей.

В ходе визита руководитель ведомства отметил, что аварийное здание недопустимо для использования. Предложил руководству школы временно, до построения новой школы, проводить обучение учащихся во втором корпусе, в две смены. Он поручил составить смету на приобретение ученических столов и стульев, а также пообещал помочь с заменой окон в здании. Яхья Бучаев заверил, что новая школа будет задействована уже к новому учебному году.

Далее, в рамках визита, проинспектировали детский сад в том же селении. Врио министра Яхъя Гамидович заявил, что один детский сад на 70 мест слишком мал для населённого пункта, в котором проживает более 4-х тысяч человек. С главой муниципалитета обсудили возможность определения земельного участка под строительство нового детского сада и участие в проекте по линии Министерства образования «Демография». Я. Бучаев пообещал поддержать все начинания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24