Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 15:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Форум «Территория инициативной молодежи»

Автор: Г.А. Мирзоева
заместитель директора по ВР, Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе

27 мая состоялся Региональный образовательный форум «Территория инициативной молодежи», организатором которого выступил ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан и Управления по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта администрации ГО «Город Каспийск».

Основными целями форума являлись:

- поддержка творческих молодежных инициатив;

- активизация молодежных объединений республики;

- привлечение подрастающего поколения к занятию социально значимой деятельностью в сфере государственной молодежной политики.

В Форуме участвовало 150 студентов-активистов, преподавателей и заместителей директоров по ВР профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.

Форум включал в себя работу 4 экспертных площадок:

• видеопространство,

• добровольчество,

• ораторское искусство,

• медиапространство.

Спикером площадки «Ораторское мастерство» выступил Нариман Магомедов, тренер по публичным выступлениям и коммуникации, выпускник МГУ имени Ломоносова, лицензиат Университета риторики.

Площадку «Медиапространство» представляла Айшат Хабибова, начальник отдела по работе с общественностью Минобрнауки РД, Асият Магомедова, специалист по СММ и копирайтингу, корреспондент газеты «Хакикат».

Спикером площадки «Добровольчество» выступил Ахмед Абдурахманов, главный специалист отдела по работе с детскими и молодежными общественными объединениями и развития добровольческих инициатив Республиканского молодёжного центра Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Площадку «Видеопространство» представил Раудин Рамидинович, продюссер, руководитель продакшна по видеосъемке «Amrakhovdigital»

C приветственного слова Шамиля Чупанова, начальника Управления по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта администрации ГО «Город Каспийск», началось открытие Форума в актовом зале колледжа.

Работа на площадках проходила живо и увлеченно. Ребята с интересом впитывали новые знания и активно участвовали в тренингах.

В рамках Форума прошло совещание РМО заместителей директоров по ВР СПО РД, основными темами повестки дня которого являлись: воспитание патриота своей страны (проблемы, пути и способы совершенствования работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, профилактика экстремизма) и обсуждение региональной Программы воспитания.

Программа форума включала в себя также проведение «Диалога на равных» с первым заместителем руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Хаджи-Мурадом Абашиловым. Рассказывая о себе, он признался, что любит учиться и узнавать что-то новое. «В этом плане я человек азартный. От своего дела я получаю большое удовольствие. Может, мне и не нравится просыпаться рано утром, чтобы пойти на работу, но точно знаю, что, придя туда, буду делать что-то с наслаждением», – сказал Хаджи-Мурад Абашилов.

Говоря о работе, гость отметил, что Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан разрабатывает и реализует меры государственной политики в сфере торговли, поддержки и развития предпринимательства. Остановился он и на перспективных инвестиционных проектах, над которыми работает организация и которые планируется реализовать в регионе.

В завершение спикеры экспертных площадок и участники Форума поделились своими впечатлениями.

По итогам Форума всем участникам вручили сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4