Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.03.2021 16:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 27.02.2021 г.

На высших ступенях пьедестала

Школьные будни – это не только занятия и перемены, открытые уроки и классные часы, олимпиады и контрольные. Это еще и насыщенная спортивная жизнь!

В гимназии проводится большая работа по привлечению учащихся к спортивной деятельности. Участие в соревнованиях "Папа, мама, я – спортивная семья", "Веселые старты", в спартакиадах, эстафетах, квест-играх, соревнованиях по шахматам, Президентских состязаниях, акциях "Начни утро с чемпионом", "Спорт против наркотиков", в различных турнирах – здесь спорт не просто средство воспитания, а еще и любимое занятие... А для кого-то спорт давно стал образом жизни. Смотришь на этих хрупких мальчишек и девчонок и даже не верится, что в них столько силы, столько воли к победе.

Каждый кубок и диплом, каждая медаль и благодарность – результат упорных тренировок. Каждая победа – маленький шажок в мир большого спорта!

Учащиеся гимназии постоянно участвуют в городских, республиканских и всероссийских спортивных состязаниях по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, спортивной гимнастике, шахматам, тхэквондо, дзюдо, поднимаясь на высшие ступени пьедесталов.

Результаты не могут не радовать!

Магомедбашир Камилов – учащийся 7 "7" класса – многократный призёр различных соревнований по карате, среди них:

- Первенство Астрахани, 2015 год, I место;

- Чемпионат Дагестана, 2017 год, I место;

- Чемпионат СКФО, 2019 год (г. Кизилюрт), I место;

- Открытое первенство КЧР, 2019 год, I место;

- Чемпионат г. Кизилюрта, 2021 год, I место;

- Чемпионат России "Кубок Ахмат", 2021 год, I место.

Джамиля Камаева – ученица 11 "1" класса заняла I место в Открытом фестивале Предгорного муниципального округа "Лучшие из лучших" по шахматам (блиц).

Умият Асманова – ученица 3 "3" класса – III место в Открытом турнире по художественной гимнастике «Грация WinterCUP», Москва.

Юлиана Шейхова – ученица 7 "7" класса – I место среди девушек до 15 лет в онлайн-турнире "Кубок РД по быстрым шахматам".

Аминат Ахмедилова – ученица 9 "А" класса – I место по тхэквондо среди юниоров Республики Дагестан.

Оздоровительная работа в режиме учебного дня включает в себя физкультминутки на уроках, физкультпаузы, подвижные перемены, гимнастика до занятий.

Дети приходят в спорт с очень разными целями и задачами. Учитель физкультуры должен, во-первых, увидеть задатки, во-вторых, заинтересовать школьника. К большому счастью, учителя физической культуры умудряются в массе пришедших в гимназию детей увидеть тех звездочек, с которыми можно добиться высоких результатов. И при этом уделить достаточно внимания и тем, кто пришел позаниматься для себя, для здоровья или удовольствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4