Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.02.2021 23:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 09.02.2021 г.

Презентация разработок воспитанников "Кванториума"

В преддверии празднования Дня Российской науки детский технопарк «Кванториум» Малой академии наук РД Минобрнауки РД провел для школьников республики презентацию разработок своих воспитанников и увлекательный мастер-класс по объемному моделированию и виртуальной/дополненной реальностям.

Мероприятие прошло 7 февраля на площадке исторического парка «Россия – Моя История», который является партнером технопарка на протяжении вот уже двух лет. За время сотрудничества Кванториум провел в историческом парке серию мастер-классов по привлечению школьников к научно-техническому творчеству.

В мастер-классе и презентации образовательных направлений приняли участие более 150 школьников, педагогов, родителей, а также детей дошкольного возраста.

«Площадка по виртуальной и дополненной реальности никого из посетителей не оставила равнодушным. Мы смогли наблюдать за удивлением и восхищением, вызванных как у взрослого, так и младшего поколения погружением в мир графического дизайна. Посетителям были представлены виртуальные экскурсии по Национальному музею им. Тахо-Годи и самому технопарку» — рассказывает о прошедшем мероприятии руководитель детского технопарка «Кванториум» МАН РД Минобрнауки РД Микаил Бахмудов.

Презентацию разработок проводили сами авторы работ – обучающиеся технопарка. Кванторианцы оживленно рассказывали своим сверстникам о том, с какой целью они спроектировали то или иное устройство, как возникла идея проекта и какова его польза для людей. На презентации были представлены проекты «Психоэмоциональный тренажер», «Устройство дезинфекции салона автомобиля», «3D-скан квадрокоптер», «Аэротакси» и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9