Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2021 17:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Наталья Андриановна Булейко

Ушла из жизни доцент кафедры электронных СМИ филологического факультета ДГУ, кандидат исторических наук Наталья Андриановна Булейко. Педагога не стало 18 января после продолжительной болезни.

После окончания в 1981 году факультета иностранных языков ДГУ она осталась преподавать и вести научную деятельность в родном университете и посвятила ему 36 лет жизни.

Наталья Андриановна любила сцену и телевидение – коллеги всегда с теплом вспоминают ее любовь к искусству, актерскому мастерству и тележурналистике. После защиты кандидатской диссертации о развитии художественной культуры народов Дагестана в 20–30 годы XX преподаватель всерьез занялась изучением телерадиожурналистики.

«Наталья Андриановна начала обучать студентов отделения журналистики, когда направление было ещё в начале своего становления. Преподаваемые ею дисциплины, были востребованы, студенты знали ее как ответственного и грамотного преподавателя. Она все усилия прилагала, чтобы заинтересовать студентов и передать свои знания. Наталья Андриановна любила свою работу и коллектив, с которым проработала десятки лет», – делятся преподаватели кафедры электронных СМИ.

В сферу научных интересов Натальи Булейко входили методика ТВ журналистики, телеинтервью, развлекательные и познавательные телевизионные программы, технология репортажа.

Особое внимание преподаватель уделяла своим подопечным: с любым вопросом и в любое время студенты могли обратиться к ней. Результаты выпускных квалификационных работ под ее руководством публиковались в научных журналах и выходили в виде совместных уникальных учебных пособий.

«Педагог от Бога! Она могла сложное объяснить просто, заряжала всех нас на работу, а о телеинтервью или репортажах рассказывала так, что ребята после занятий спешили посмотреть оговоренные выпуски и снять что-то похожее. Наталья Андриановна помогала нам влюбиться в свою профессию», – говорит о своем наставнике Елена Гончарова.

Для факультета и отделения журналистики это большая утрата: требовательная, ответственная, справедливая, яркая и веселая Наталья Андриановна Булейко навсегда останется в сердцах ее коллег и студентов.

Коллектив филологического факультета и всего Дагестанского государственного университета глубоко скорбит в связи с невосполнимой потерей Натальи Андриановны Булейко и выражает искренние соболезнования ее родным и близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20