Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.09.2020 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.09.2020 г.

У руля большого "корабля"

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Школа в традициях всех времен, у разных народов всегда была в центре внимания. Ее успешная деятельность во многом зависит от того, кто ею управляет. МКОУ «Верхнегакваринсая СОШ-сад» повезло с директором.

Магомед Магомедович Исмаилов после окончания ДГУ – биологического факультета в 1983 году – трудовую деятельность начал директором Саситлинской восьмилетней школы. Приняв Верхнегакваринскую СОШ в 2003 году, совместно с педагогическим коллективом он продолжает все начатые процессы по обновлению школьного образования. Осуществляется переход на инновационные формы работы, внедряются информационные технологии, совершенствуется материально-техническая база. Быть руководителем непросто. Особенно в это тяжелое время. Здесь нужен не столько педагогический профессионализм, сколько самообладание и сдержанность, гибкость и спокойствие. Когда директор – капитан, который спокойно стоит у руля большого корабля, на него с уверенностью и надеждой смотрят и учителя, и ученики, и родители.

Всю жизнь М.М. Исмаилов вел активный образ жизни, как говорят, был на передовых позициях. Он горел на работе... Ему не составляло труда участвовать в профессиональных конкурсах и грантах. Так, он является победителем трех районных конкурсов «Лидер в образовании», призером Республиканского конкурса «Лидер в образовании» (2016 г.). Неоднократный участник и призер районных конкурсов «Учитель года». Магомед Магомедович – победитель конкурса на грант главы Республики Дагестан в области образования 2012 г и 2017 гг. Он имеет отраслевые награды: Отличник народного образования ДАССР (1990 г.), Почетный работник общего образования РФ (2012 г.).

Директором обновлена учебно-материальная база школы за последние годы по конкурсу грантов «150 школ» (2019 г.). Руководство отремонтировало учебные кабинеты, заменило крышу школьного здания, провело ремонт пищеблока и двух помещений детского сада. Учащиеся и преподаватели не нарадуются капитальным ремонтом учебной мастерской! Кроме этого, под руководством деректора приобретена мебель: заменены старые столы и стулья советского периода на новые, с регулируемой высотой (в 4 учебных кабинетах). В школу приобретены компьютерные столы и стулья для учебных кабинетов.

С момента руководства Магомед Магомедович проявил свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Хочется пожелать М.М. Исмаилову и его коллективу терпения с большим запасом, здоровья и уважения. Пусть новый учебный год будет лёгким и плодотворным. Пусть каждый из вас реализует все свои планы. Желаем всем счастья, любви, благополучия и большого везения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3