Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2020 10:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.03.2020 г.

Региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2020

В четверг, 5 марта, в Кумыкском театре состоялась торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 

Призеров, участников и гостей чемпионата поприветствовал руководитель проекта департамента по реализации проектов семьи и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Александр Елумеев. Также с приветственным словом выступила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова. В своей речи она отметила значимость проводимого мероприятия для республики.

«WorldSkills – определяет стандарт развития образования. Надо сказать, что после вступления в движение WorldSkills стандарт подготовки кадров в системе профессионального образования повысился. Поэтому мы рады, что чемпионат прошел очень успешно. Хочу поздравить всех участников, победителей, призеров. Желаю дальнейших успехов, творите и побеждайте», – сказала она в своем выступлении.

В мероприятии также приняли участие заместители глав министерств Дагестана, и.о. директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Министерства труда и социального развития РД, руководитель Регионального координационного центра движений WorldSkills Russia и «Абилимпикс» в РД Тамерлан Буганов, представители крупных компаний-работодателей и профессиональных образовательных учреждений республики, и другие.

Тамерлан Буганов поздравил от имени Министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой всех участников с завершением чемпионата и пожелал им успехов во всех начинаниях.

В ходе церемонии награждения дипломами и медалями в различных компетенциях были отмечены более 170 конкурсантов.

Отметим, что все участники по компетенции «Электромонтаж» будут трудоустроены в «Дагестанскую сетевую компанию». Кроме того, они получили путевки на курорт в Архыз от этой организации.

Помимо этого, победитель в компетенции «Выпечка осетинских пирогов», и курирующий ее эксперт, получат возможность пройти обучение в Северной Осетии-Алании по своему направлению. Приглашение в эту республику было получено от руководителя Регионального координационного центра движения Worldskills в Северной Осетия-Алании Алана Моуравова.

Памятными призами и подарками от партнеров были отмечены все призеры чемпионата. Выражаем благодарность нашим партнерам: Peretz Group, сети автозаправочных станций Fuel 1, энергетической компании «Россети», компании «Ростелеком», Торговому дому «Киргу», «Визаж Холл», организации «2ГИС», магазину электроники «05ру», кулинарной школе «Сияна», оздоровительному центру «Астрамед», строительной компании «Knauf», «Гильдии строителей СКФО».

Победители регионального этапа чемпионата, в составе сборной Республики Дагестан, примут участие в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Соревнования проходили со 2 по 4 марта в 50 компетенциях в семи городах республики: в г. Каспийске, в г. Махачкале, в г. Буйнакске, в г. Хасавюрте, в г. Кизляре, в г. Кизилюрте и в г. Дербенте.

Напомним, что региональный координационный центр движения WorldSkills Russia в Дагестане функционирует при Республиканском молодежном центре занятости «Успех». Организаторами мероприятия в Дагестане выступают Министерство труда и социального развития РД совместно с Министерством образования и науки РД при поддержке Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24