Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2020 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.02.2020 г.

М.А. Алиханов

Автор: Коллектив Ахалчинской СОШ
Хунзахский район

5 февраля в возрасте 72 лет ушёл из жизни мудрый наставник, замечательный человек, Почетный работник образования РФ, директор Ахалчинской СОШ Хунзахского района Алиханов Магомед Алиханович.

В 1972 году, после окончания физико-математического факультета ДГУ, Магомед Алиханович начал свою трудовую деятельность в селении Килятль Гумбетовского района.

Со временем вернулся в родное селение Ахалчи в Хунзахский район. Некоторое время проработал учителем физики и математики. За деловые качества, инициативность, ответственность был назначен заместителем директора по воспитательной работе, затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2003 года до последних дней работал директором Ахалчинской СОШ.

Магомед Алиханович был очень ответственным, чутким и мудрым директором, Учителем с большой буквы, душой и сердцем болеющим за коллектив. Всегда пользовался уважением коллектива, признанием учеников и родителей.

Под его руководством в рейтингах среди школ района Ахалчинская СОШ всегда была на передовых позициях. На олимпиадах, спортивных играх, слетах, в смотрах художественной самодеятельности учащиеся часто занимала призовые места. Вот уже который год выпускные классы сдают ОГЭ и ЕГЭ без двоек. директор был горд и рад, что учащиеся его школы не прибегают к услугам репетиторов, а готовятся к экзаменам совместно с учителями-предметниками.

Магомед Алиханович был уважаемым человеком не только в родной школе, в родном селе, но и во всем районе. Руководство района его знало как ответственного человека, настоящего профессионала своего дела.

Коллектив школы скорбит в связи с кончиной М.А. Алиханова и выражает искренние соболезнования его семье и близким. Магомед Алиханович навсегда останется в наших сердцах чутким руководителем и мудрым советчиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28