Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2020 19:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.12.2020 г.

Всегда готов прийти на помощь

Автор: Э.С. Магомедова
учитель русского языка и литературы

«Озорной, хулиганистый, но всегда стремящийся к победе и готовый прийти на помощь всем», — именно таким помнят учителя гимназии бывшего выпускника, а ныне учителя физической культуры Набиева Шамиля Магомедовича. Годы прошли, многое изменилось. Неизменным осталось лишь стремление к победе и готовность протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается.

Набиев Шамиль Магомедович – мастер спорта по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта по боксу, «Лучший тренер по кикбоксингу РД 2018 г», «Лучший тренер по кикбоксингу РД 2019 г». За время работы тренером воспитал 9 победителей кубка мира, 8 победителей России, 36 победителей РД, более 50 победителей Махачкалы и 18 победителей СКФО.

Набиев является лидером в молодежной среде поселка. Это в очередной раз он доказал во время пандемии коронавируса, в очень сложное для всех время. В мае 2020 года в рамках общероссийской акции помощи «Мы вместе», на базе гимназии №35 посёлка Ленинкент был организован штаб гуманитарной помощи нуждающимся семьям. Главной целью акции являлось обеспечение продуктами питания жителей посёлка, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации в связи с режимом самоизоляции.

В роли волонтеров выступили наши выпускники, спортсмены во главе с Шамилем Магомедовичем. В этом благородном деле посильную помощь и содействие оказали завучи начальной школы Валиев Гаджи Магомедович и Зайковская Светлана Анатольевна. Они лично собирали продуктовые наборы и доставляли в каждый дом. В продуктовый набор входили самые необходимые провианты: сахар, крупы, мука, чай и т.д. Более 500 семей получили помощь. И по сей день руководство гимназии получает благодарность от жителей поселка. Значимость проводимой работы отметил также имам Центральной мечети поселка Ленинкент Магомедов И.Х. Он выразил глубокую признательность гимназии и Шамилю Магомедовичу за неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимую поддержку нуждающихся жителей поселка.

4 декабря за активную волонтерскую деятельность команда Шамиля Магомедовича была награждена председателем Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Маратом Ибрагимовым. «Вашу работу невозможно оценить и измерить», — отметил он, поздравляя ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35