Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.11.2020 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2020 г.

В ногу со временем

Автор: А.Х. Салимова
заместитель директора по УВР, МКОУ СОШ № 5 им. Героя России Мусалаева Т.О., г. Хасавюрт

      Берегись всего того, что не одобряется твоею совестью.
                                                                                                                                 Л.Толстой

Мы часто произносим слово "завуч", но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни.

Сегодня мне хочется рассказать об удивительном человеке, который душой болеет за свою школу. Это заместитель директора по воспитательной работе Гульмира Хансултановна Болатова. Обаяние естественности, живости, простоты – ее отличительные особенности. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь.

Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться в законах жизни. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд. Нет такого дела, за которое бы не взялась Гульмира Хансултановна, и с которым бы не справилась. Где только она не принимала участие! Это подготовка детей к конференциям, олимпиадам, конкурсам, «Ученик года», посещение и участие классного руководителя в различных курсах, семинарах, в фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Первое сентября», участие в профессиональном конкурсе «Самый классный классный!», организатор многих проектов. Как заместитель директора по воспитательной работе, Гульмира Хансултановна вместе с классными руководителями организовывает отдых учащихся, а как активный общественник принимает главное участие в работе волонтеров школы и города. Не перечислить все мероприятия, в которых бы она не была задействована. Такое впечатление, что для неё слова «возраст, усталость» не существуют.

Все годы работы Гульмира Хансултановна не перестаёт познавать новое, чтобы по-новому, в ногу со временем вести воспитательную работу. Непрерывное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта до всероссийского уровня. И всё это, конечно, «не ради славы», а ради своих драгоценных учеников.

М. Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» Вот уже более 15 лет идёт с посохом воспитательной работы Гульмира Хансултановна. Эти слова относятся к ней в полной мере. Я желаю, чтоб Гульмира Хансултановна также продолжала быть любимым организатором, наставником, держать активную жизненную позицию и всегда шагать в ногу со временем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25