Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.10.2020 21:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.09.2020 г.

Дружный коллектив нашей «Радуги»

Автор: З.Р. Султанова
педагог-психолог, МКДОУ д/с № 14 «Радуга»

27 сентября в России отмечается праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников! За этим казенным и сухим словом «работники» скрываются высокопрофессиональные и талантливые люди, которые отвечают за жизнь и здоровье детей, их развитие и воспитание.

Коллектив МКДОУ д/с № 14 «Радуга» тому не исключение. Много прекрасных и творческих людей трудится в нашем детском саду. Возглавляет детский сад энергичная и ответственная заведующая – Наталья Владимировна Смык. У заместителя заведующего Э. Алимирзаевой всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос наших педагогов. Повара на пищеблоке всегда вкусно готовят супы, котлетки и запеканки. За чистотой и порядком в группах следят наши младшие воспитатели. Территория детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя благодаря нашим дворникам. За здоровье воспитанников и соблюдение санитарных норм отвечает медицинский персонал.

Ну и, конечно, педагоги наши детского сада – высокопрофессиональные специалисты, все свое сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Ведь нам доверено самое ценное – воспитание этого маленького человека, будущего гражданина. Судьба ребенка во многом зависит от мудрости воспитателя, от его терпения, внимания к проблемам и внутреннему миру дошкольника.

Хочется отметить, что в детском саду работают молодые и перспективные педагоги, которые находятся в постоянном поиске нового и интересного. Наши «генераторы идей» – Мурзаева У.Т., Абдулаева П.Б., Лебедева И.М., Шахмилова Н.М., Алиева Ш.Р., Муртазалиева Р.М., Тицкая М.М., Абдулаева Д.Х., Еремеева В.П. Совсем недавно в наш коллектив влились новые молодые педагоги (Велибегова С.С., Юнусова С.В., Хорошилова В.А., Волохова М.С., Саидалиева С.М.). Благодаря их вниманию и заботе, в детском саду всегда слышен веселый детский смех, воспитанники с улыбкой и радостью каждое утро торопятся в группу к своему любимому воспитателю.

Музыкальные мероприятия под руководством М. Рамазановой проходят на высоком уровне и пользуются успехом у родителей.

Благодаря усилиям учителя-логопеда Е. Орловой у наших воспитанников формируется грамотная и красивая речь.

Инструктор по физической культуре Э. Никоянц всегда с ответственностью подходит к проблеме воспитания здорового подрастающего поколения.

Сохранение благоприятного психологического климата в коллективе, а также образование и воспитание детей с особыми образовательными потребностями, являются основными задачами работы наших педагога-психолога З. Султановой и учителя-дефектолога Д. Абазовой.

Все педагоги, а также их воспитанники, активно участвуют в мероприятиях, конкурсах различного уровня, добиваясь при этом положительного результата.

Благодаря слаженной работе всего коллектива, нам удается создать необходимые условия для гармоничного развития каждого нашего воспитанника. И в каждом ребенке всегда остается частичка сердец этих скромных тружеников, даже если стираются из памяти их лица и имена...

Уважаемые коллеги и сотрудники МКДОУ д/с № 14 «Радуга»! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53