Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.01.2020 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 29.01.2020 г.

О проекте «Памяти Героев»

Письмо № 06-13561/01-18/19 от 25.12.2019 г.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» к реализации запланирован всероссийский патриотический проект «Память Героев».

Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.

В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться в образовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодежных центрах, музеях, посвященных Великой Отечественной войне, и других социальных объектах.

ПРОЕКТ РЕАЛИЗУЕТСЯ В ДВА ЭТАПА

1. Подготовка видеороликов о людях нашей республики, отмеченных наградами за подвиги, совершенные в годы Великой отечественной войны, получившие звания: «Полный кавалер ордена Славы», «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического труда» (далее – Герои).

2. Изготовление и размещение информационных плакатов с фотографиями и информацией о героях в образовательных учреждениях, культурно-досуговых, молодежных центрах, военно-исторических музеях. К каждому плакату присваивается QR код, который переходит на видеоролик о конкретном человеке.

Старт проекта – январь 2020 года, окончание – декабрь 2020 год.

НАРОДНАЯ ЭСТАФЕТА

Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» будет запущена народная эстафета, принять участие в которой сможет каждый житель республики, рассказав о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

Подробнее см.: www.dagminobr.ru/documenty/informacionnie_pisma/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16