Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Из династии учителей

Автор: М.В. Цаурова
педагог доп. образования, г. Кизляр

Джамиля Рамазановна Алиева – одна из представительниц династии учителей, родные и близкие которой являются педагогами в различных вузах городов России и Дагестана. Она уроженка г. Кизляра, с 2002 года работает в МКОУ «КГ № 6». Ее педагогический стаж 27 лет, имеет высшую квалификацию.

Джамиля Рамазановна – педагог, от которого можно сказать, зависит судьба ее учеников. Залог ее успеха в работе – в совместном интенсивном, профессиональном труде педагога и ученика. Она пользуется методикой, не допускающей получение знаний в готовом виде: добываются учениками из практической работы над заданием, из ответов преподавателя на поставленные вопросы. Используемая ею методика приносит свои плоды. Джамиля Рамазановна награждена более чем тридцатью почетными грамотами и дипломами на российских и республиканских конкурсах и турнирах. Имеется участие и в международном блиц-турнире по английскому языку «Новый урок», во всероссийском конкурсе «Талантуха», в образовательном конкурсе «Олимпус», всероссийском молодежном чемпионате по английскому языку в г. Перми и др. В арсенале Джамили Рамазановны есть и грамоты Министерства образования и науки РД и грамоты ГУО г. Кизляра.

Джамиля Рамазановна – тонкий психолог-гуманист, способный отличить ложь, фальш от правды, в ответственный момент разрядить обстановку, снять напряжение, поддержать слабого, создать дружеские отношения, и все с умом. Она может найти подход, нужную "интонацию" к каждому ученику, повернуть общественное мнение в нужное русло. В коллективе педагог с уважением и доверием относится к коллегам и к своим ученикам. По ее мнению, ученик – это личность, а учитель – это ум, честь и совесть, и в данном тандеме она удерживает эту грань.

В организации праздничных мероприятий Джамиля Рамазановна способна заявить о себе в самых разных способностях: режиссер-постановщик, актер, чтец. Она легко может продемонстрировать на сцене исполнительское мастерство, сценическую культуру.

Джамиля Рамазановна является руководителем школьного МО иностранных языков, ее уроки посещают учителя с целью обмена опытом. Часто выступает на заседаниях школьного и городского МО с докладами, удостоена награды на республиканском конкурсе «Самый лучший классный руководитель», заняв 3-е место.

Джамиля Рамазановна – классный руководитель 10-го класса. Благоприятный климат в классе, регулярный контакт с родителями способствует улучшению качества знаний учеников. Положительное влияние на ребят оказывает эстетический вид кабинета, где имеется дополнительная литература по языку, красочные коллажи, большое видовое разнообразие растений, яркие тематические рефераты, доклады, стенды. Кабинет иностранного языка Джамили Рамазановны является одним из лучших в гимназии.

Джамиля Рамазановна – педагог-профессионал, имеющий громадный объем знаний, преподавательский опыт, накопленный за годы работы... Пожелаем ей крепкого здоровья, талантливых учеников, успехов и благополучия ей и всей ее семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61