Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2019 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.12.2019 г.

Мастер-класс по современным образовательным технологиям

Автор: М.М. Расулов
зам директора по научно-методической работе

Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе

20 декабря 2019 года в Колледже машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе известным тренером-психологом из Екатеринбурга Ольгой Шаталовой были проведены 2 мастер-класса «Профессия будущего» и «Игропрактика», в которых участвовали представители студенческой молодёжи и преподаватели колледжа.

Целью занятия «Профессия будущего» было получение студентами информации о востребованных в ближайшем будущем профессиях и специальностях, предъявляемых работодателем требованиях к кандидатам; получение рекомендаций, как стать востребованным специалистом на современном рынке труда. В завершении со студентами была проведена бизнес-игра «Частный предприниматель», где они «примерили на себя» ключевые компетенции по будущим профессиям.

С преподавателями колледжа был проведен мастер-класс «Игропрактика», целью которого было научить их использовать игры в развитии будущего специалиста; вовлечь студентов в обучение; повысить эффективность организации учебного процесса и мотивацию современной молодёжи на обучение. Проведенное Ольгой Шаталовой занятие вызвало большой интерес у преподавателей колледжа, они получили от тренера-психолога идеи разработок деловых игр для применения в своей профессиональной деятельности, а также возможность создать прототип своей деловой игры.

Мы понимаем, что в 21 веке игры — серьезный образовательный инструмент. Именно игры позволяют развивать в деятельности необходимые универсальные умения и компетенции, во многом восполняя пробелы фронтальной педагогики и шаблонности преподавания. Преподаватели поблагодарили гостей и заверили, что полученные знания будут применяться ими для повышения качества знаний студентов и мотивации их в получении образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2