Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.10.2019 12:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.10.2019 г.

Счастливые годы жизни

Автор: П.Д. Телеева

Первая учительница моих сыновей и дочери – Сапият Ибрагимовна Джамалутдинова. Для нее этот год стал знаменательным: вот уже полвека она за штурвалом!

В 1969 году Сапият Ибрагимовна окончила с отличием Буйнакское педагогическое училище. В тот же год совсем еще юной пришла работать в Халимбекаульскую школу учителем начальных классов. Всегда энергичная, отзывчивая, активная, любознательная, добрая она сумела завоевать любовь детишек и уважение коллег. Выпустила четырнадцать поколений школьников. Для многих молодых учителей Джамалутдинова стала наставником и примером энтузиазма. Она шагает в ногу со временем, всегда готова к новым переменам, всегда ищет и находит пути решения любых проблем. На ее лице не увидишь усталости, беспомощности или растерянности.

Недавно у нее был юбилей. Сапият Ибрагимовне исполнилось семьдесят лет! Было много гостей. Не забыли ее и выпускники прошлых лет. Самая большая награда для учителя – это внимание и любовь ее учеников. Этот день она не забудет никогда!

Я тоже хочу выразить слова благодарности за то, что научила моих детей не только читать и писать, но и за качества, которые она неустанно им прививала, за труд и терпение. За время учебы сыновей в университетах мы много раз получали благодарственные письма от руководства. Думаю, в этом немалая заслуга и Сапият Ибрагимовны. Первый учитель – это "печать сердца". Дети его будут помнить всегда! Помнить и любить! Живите долго, Сапият Ибрагимовна! Пусть воспоминания о Ваших учениках будут всегда светлыми, а прожитые в школе годы – счастливыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0