Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

Дагестанские школьники – чемпионы Детской футбольной лиги

Махачкалинская команда «Молния» Республиканской детско-юношеской школы Минобрнауки РД стала чемпионом финального этапа Открытого чемпионата Детской футбольной лиги России среди команд юношей. Соревнования прошли в г. Новороссийске. 

Почётный трофей и медали подопечные Заура Генжиханова и Нурмагомеда Гусейнова завоевали в г. Новороссийске среди сильнейших тридцати пяти команд из различных регионов страны. Для этого, ни много ни мало, пришлось на футбольном поле во всех играх проявить недюжинную силу воли и терпение. Победа дагестанской команды «Молния» в этом престижном турнире вписала новые строки в историю РДЮСШ и детского футбола в Дагестане.

За небольшую спортивную карьеру лучшему игроку турнира и капитану Умахану Чамсадинову вместе с партнёрами по команде удавалось занимать призовые места на различных соревнованиях в Ессентуках, в Евпатории, а вот победа в финальном этапе Открытого Чемпионата ДФЛ России стала пока самой значимой. Ко всему прочему лучшим игроком в г. Новороссийске признали нападающего махачкалинцев Мирзали Мирзалиева. В его активе – четыре забитых мяча.

«Это старейший турнир, откуда начинали свою карьеру многие именитые футболисты, сотни игроков и наставников, проявивших себя в командах мастеров разного ранга. А победа стала возможной благодаря долгим и упорным тренировкам и тем условиям, которые созданы для этого в нашей школе. Здесь есть все необходимое – инвентарь, качественные газонные поля», – поделился тренер дагестанской команды Заур Генжиханов. Свои награды дагестанские школьники получали из рук президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова и председателя Федерации футбола г. Новороссийска Павла Дроздова.

Дома «Молнию» ждал теплый прием друзей, тренеров и родителей. В честь победителей был устроен праздничный салют. Председатель Федерации футбола Дагестана Будун Будунов и директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров поздравили победителей и вручили им мячи с символикой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3