Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2018 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.03.2018 г.

«Моя страна – моя история»

Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий (далее – Конкурс).

Общие положения

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением номинаций 4, 6, 7, 17, которые не имеют возрастных ограничений).

Для участия в Конкурсе участники представляют один или несколько проектов согласно требованиям, указанным в настоящем Положении.

Порядок организации и проведения регионального этапа Конкурса

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – региональный, проводится с 20 февраля 2018 года по 20 марта 2018 года. В рамках регионального этапа проводится информирование потенциальных участников о Конкурсе, конкурсанты направляют свои работы по адресу: Министерство образования и науки РД, ул. Даниялова, 32, (каб. № 34), e-mail: profobr@dagminobr.ru

Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 20 марта 2018 года.

Второй этап – с 20 марта по 20 апреля 2018 года. В рамках данного этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

Третий этап – с 20 апреля по 30 июня 2018 года. Авторы лучших работ приглашаются для участия (презентации и защиты своих проектов) в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определяются победители Конкурса.

Номинации Конкурса

1. «Моя страна»

2. «Язык моей страны»

3. «Новые педагогические практики для НТИ (Национальной технологической инициативы)» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов)

4. «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров)

5. «Мой профессиональный выбор»

6. «Мои открытые университеты»

7. «Моя педагогическая инициатива»

9. «Мой город»

10. «Архитектурный образ моей малой родины»

11. «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации)

12. «Мой дом»

13. «Мое ремесло»

14. «История моей Родины»

15. «Мое здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации)

16. «Моя гостеприимная Россия»

17. «Реализованные проекты»

Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

Подробнее на www.dagminobr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2