Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.12.2018 15:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Посвящение в студенты

Автор: О.М. Гасанова
преподаватель экономических дисциплин

24 ноября в Колледже машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе состоялось долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчёта самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог нашего учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаённой гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Почти три месяца первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни колледжа.

Восхищённо глядя вслед старшекурсникам, наши первокурсники с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении и стали полноправными членами большой и дружной семьи Колледжа машиностроения и сервиса. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

А насколько талантливы наши студенты, убедились все присутствующие в зале. На сцене был разыгран целый спектакль, участниками которого стали герои романа Ильфа и Петрова Остап Бендер, Киса Воробьянинов и, конечно же, Эллочка. Студенты отделения экономики и машиностроения даже сняли видеоролик «Один день из жизни студента». Танцы в исполнении ансамбля национального танца колледжа, национальные и популярные у нынешней молодёжи песни, сценки из студенческой жизни сделали этот празник ярким и запоминающимся. И самым волнительным моментом для первокурсников стало вручение студенческих билетов, окончательно подтверждающих почётный статус – статус студента.

Подобные праздники объединяют учащихся, создают атмосферу беззаботной студенческой жизни, которая потом вспоминается долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4