Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.01.2018 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2018 г.

Основное кредо

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Профессионально важными качествами для Заграбики Раджабдибировны Исрапиловой являются любовь к детям, стремление понять и помочь им. Общение с детьми является для неё приоритетной ценностью, поэтому дети платят ей доверием и любовью.

После окончания Кединской СОШ Цумадинского района З.Р. Исрапилова поступила в Буйнакский педагогический колледж, затем вернулась в родную школу и начала свою педагогическую деятельность учителем родного языка и литературы. В 2005 году поступила в ДГПУ, на заочное отделение географического факультета. Успешно завершила учебу в 2010 году. Она прекрасно знает свой предмет и владеет методикой преподавания, умеет интересно изложить учебный материал, активизировать внимание учащихся через использование новых методик и технологий.

Заграбика Раджабдибировна часто проводит открытые уроки для коллег и в рамках семинаров учителей родного языка. Она постоянно в поиске нового, владеет персональным компьютером и использует информационно-коммуникационные технологии на уроках. По этой причине её уроки отличаются новизной и изобретательностью.

Учитель всегда создаёт на уроке атмосферу живого общения, вступая с учащимися в тесный контакт и оказывая им психологическую поддержку. Ученики воспринимают её как личность, заслуживающую уважения.

З. Исрапилова часто представляет свою родную Кединскую школу на районных мероприятиях и конкурсах. Так, она стала победителем районного конкурса «Лучший учитель родного языка» в 2016 году, а также лауреатом конкурса «Самый классный, классный». Многократно ее ученики занимали призовые места на районных и внутришкольных олимпиадах.

Дети, родители и коллеги ценят её не только как хорошего педагога, но и как доброго, отзывчивого человека, умного старшего друга, умеющего понять и помочь советом. Она прекрасно рисует, умеет ненавязчиво преподнести мораль и найти выход из трудной ситуации. С ней комфортно и интересно!

Педагогическая деятельность – это её кредо, её жизнь, вне которой она себя не может представить. Именно благодаря таким учителям становится возможным личностное развитие школьников. Пожелаем З.Р. Исрапиловой творческих успехов в обучении, в воспитании подрастающего поколения цумадинцев, проживающих высоко в горах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13