Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Международный День здоровья!

Автор: Е. Байгушева
заведующая оргмассовым отделом, РЦДЮТК

По всей России в пилотных школах РДШ с 7 по 12 апреля проходила приуроченная к Всемирному дню здоровья акция «Будь здоров!» В Дагестане акция организована региональным отделением Российского движения школьников и волонтерами-медиками.

Напомним, что в этом году 7 апреля было объявлено Днем здоровья. Праздник отмечают для того, чтобы общество задумалось, насколько важен вопрос сохранения здоровья: нужно заботиться не только о себе, но и об окружающих. Темой Дня здоровья – 2017 было поддержание психического здоровья и борьба с депрессией, которая включает в себя правильное соотношение режима труда и отдыха, искоренение вредных привычек, рациональное питание, оптимальная двигательная активность и т. д.
11 апреля на базе пилотной школы РДШ МБОУ «Гимназия № 37» состоялся квест «Будь здоров». Пилотные школы – г. Махачкалы СОШ № 12, гимназии № 35 и № 37, г. Каспийска СОШ № 9 и Каспийская гимназия – представили команды, состоящие из 10 ребят от 12 до 17 лет, которым необходимо было пройти станции: «Долой вредные привычки», «Хочу быть здоровым!», «Умники и умницы», «А ты знаешь, что ты ешь?», «Тренируем память», «Здоровые цифры здорового человека», «Внимание, инсульт!», «Держи давление под контролем» и выполнить предложенные задания. Станции были пройдены с большим интересом и яркими выступлениями. Победила в квесте «Будь здоров!» команда СОШ № 9 г. Каспийска.
Задания станций включали в себя два элемента: теоретический и практический. Целью теоретической части являлось повышение грамотности школьников в вопросах собственного здоровья и механизма его поддержания на должном уровне. Практическая часть заключалась в выполнении различных физических активностей, что помогает в большей степени приобщить молодое поколение к ведению ЗОЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15