Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2017 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 14.04.2017 г.

Самая высокая награда

Автор: П.А. Муртазалиева
методист РУО, Цумадинский район

Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. Ему, первому учителю, дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни. От того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир.

В течение пятнадцати лет многие цумадинские школьники имели счастливую возможность учиться у Патимат Абдусаламовны Гаджимагомедовой.
Агвалинскую среднюю школу она окончила на «четыре» и «пять» в 1998 году. П.А. Гаджимагомедова поступает в Буйнакское педучилище. После окончания в 2002 году была принята на работу в МКОУ «Агвалинская СОШ».
...Началась работа – творческая страсть, внутреннее горение, поиск. «Учитель должен не просто учить, но и постоянно учиться сам, причем как профессионально, так и нравственно», – убеждена Патимат Абдусаламовна. Именно поэтому она изучает опыт творчески работающих учителей школы.
Уроки Гаджимагомедовой отличаются особой атмосферой творчества, одухотворенности, влюбленности. Она действительно безмерно любит свою профессию.
У Патимат Абдусаламовны всегда хорошие результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг среди учащихся и родителей. Она – учитель высшей квалификации, в 2013 году П.А. Гаджимагомедова становится победителем конкурса «Самый классный классный!» в районе и занимает второе почетное место в республике. Самой высокой наградой она считает успехи своих учеников. Каждый год ее питомцы участвуют в конкурсах, внутришкольных олимпиадах, спортивных соревнованиях, получая призовые места. Благодарность детей и родителей учителю – это и есть самая высокая награда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30