Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Лучший ведущий родного языка

В Сулейман-Стальском районе прошел районный праздник – День родного языка. В рамках этого мероприятия во Дворце культуры им. И. Г. Тагирова был проведен конкурс «Лучший ведущий».

Конкурс проводился в целях формирования у учащихся стремления к овладению дикторским искусством на родном языке, воспитания уважения, желания изучать и знать языки, развития творческих способностей, а также выявления и поддержки талантливых детей.

Участники конкурса соревновались в номинациях «Супердиктор», «Конкурс скороговорок» и «Прочтение отрывка на усмотрение участника».

Более 30 школьников из разных школ района читали отрывки из газетной статьи, декламировали скороговорки и состязались в умении выразительного чтения отрывка из литературного произведения, рассказа по собственному выбору. Декламация конкурсных номинаций проходила на русском и лезгинском языках.

В состав жюри вошли методист МКУ «ИМЦ», куратор программы «Одаренные дети» Назират Магомедова, учительница русского языка и литературы МКОУ «Куркентская СОШ № 1 им. М. Рагимова» Милейсат Меджидова, учитель родного языка и литературы МКОУ «Испикская СОШ» Фикрет Ахмедов, поэт Абидин Камилов и молодой поэт Омар Казиханов.

Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства и технику исполнения, грамотность изложения, соблюдение норм русского и лезгинского языков, а также темп, паузы и интонацию прочтения.

По итогам конкурса первое место занял Эрлан Меджидов, ученик МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М. Рагимова», второе место – Эмилия Пирмагомедова (МКОУ «Юхаристальская СОШ») и Эмилия Рустамова (МКОУ «Куркентская СОШ № 1 им. М. Рагимова»). Третье место разделили Джамиля Абдуселимова (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»), Имам Мирзоев (МКОУ «Куркентская СОШ № 2») и Лейла Азизова (МКОУ «Шихикентская СОШ»).

Церемонию награждения победителей и призеров конкурса провел начальник Управления образования муниципалитета Качабег Аминов. Он поблагодарил учащихся и учителей за активное участие в конкурсе и выразил надежду на дальнейшую творческую совместную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17