Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.02.2016 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2016 г.

Предметная неделя в Гергебильской школе № 1

Автор: Х.К. Гамзатова
руководитель МО учителей русского, родного языка и литературы, Гергебильский район

Источник фото: http://sch386.mskobr.ru/

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями.

В соответствии с планом работы школы на 2015/2016 г.г. и на основании приказа «О проведении предметной недели русского, родного языков и литературы», с целью привития учащимся интереса к изучению русского, родного языков, развития речи, повышения интеллектуального уровня и обогащения словарного запаса учащихся в МКОУ «Гергебильская СОШ № 1» была проведена предметная неделя.
Предметная неделя дает хорошую возможность учителям продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
Такая неделя может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся, ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля.
Программа недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности.
Подготовительная работа велась заранее: выпуск литературного бюллетеня (на аварском языке), «Проба пера» (на русском), где учащиеся писали эссе, сочинения, стихи; выпуск буклетов, иллюстрации к литературным произведениям, создание творческих, исследовательских работ.
Неделя была насыщена различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры, заочные экскурсии, игровые уроки, литературные соревнования.
Большое спасибо учителям – П.К. Гамзатовой, А.М. Ибрагимовой, П.З. Загировой, Х.И. Идрисовой, П.Г. Магомедовой, А.М. Махмудовой – за подготовку и проведение интересных и познавательных мероприятий.
Благодарю учащихся, принявших активное участие в различных познавательных играх, конкурсах. Стремитесь к знаниям, и у вас все обязательно получится!
Можно сделать вывод, что все мероприятия, проведенные в рамках недели, были нацелены на работу с детьми, на развитие творческих способностей и потенциала школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

404