Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 21:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

Встреча в комплексе «Клязьма»

Автор: Е.В. Байгушева
методист РЦДЮТК

С 11 по 14 ноября в Московской области на территории оздоровительного комплекса «Клязьма» прошла научно-практическая конференция «Роль общественных организаций в работе с детьми» и Слет юных экологов.

На конференцию приехали кураторы из пилотных школ со всех регионов России.
Республику Дагестан представляли: С.И. Нажмудинова – Кизлярская гимназия № 6 им. А.С. Пушкина, С.А. Магомедова и З.И. Курбанова – СОШ № 12 г. Махачкала. На конференции была представлена насыщенная программа, где обсуждались актуальные вопросы и проблемы, велись панельные дискуссии. В рамках встречи проходил Слет юных экологов, где учащиеся СОШ № 12 г. Махачкалы представили экологический проект.
На конференции присутствовали председатель «Российского движения школьников», летчик-космонавт, Герой РФ Сергей Рязанский, спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев, руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Першин и сопредседатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Модератором площадки выступила директор ФГБУ «Росдецентр» Алиса Крюкова.
В ходе работы Слета ребята презентовали свои проекты юных экологов, посетили мастер-классы по творчеству, танцам и дизайну. А кураторы разработали дорожные карты развития движения юных экологов в своем регионе. Работа над решением кейсов прошла в формате игры с элементами социального проектирования, по итогам которой участники презентовали свои работы. На основе разработанных кейсовых решений была подготовлена итоговая дорожная карта развития движения юных экологов в рамках деятельности «Российского движения школьников».
– У нас много проектов на следующий год, – отметил Сергей Рязанский. – Нам было важно, в первую очередь, услышать ваши проекты, лучшие практики, которые мы в дальнейшем будем поддерживать и реализовывать в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19