Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.07.2022 19:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась профильная смена «Школа актива РДШ»

Торжественное закрытие профильной смены «Школа актива РДШ» прошло 23 июля в детском лагере «Надежда»

читать далее

Торжественное закрытие профильной смены «Школа актива РДШ» прошло 23 июля в детском лагере «Надежда». Всего в лагере отдохнули 250 дагестанских школьников.

С пожеланиями обратилась руководитель смены Ресурсного центра «РДШ» Малой академия наук РД Екатерина Байгушева.

«В начале смены мы поставили перед собой цель сделать вас сильными, ловкими и умелыми. Вы полезно и интересно провели каникулы:находили друзей, решали интеллектуальные кейсы и готовили интересные проекты. Именно поэтому наша смена и стала Школой актива РДШ», — сказала она.

Программа профильной смены включала обучение по развитию личностных качеств, творчества и креативного мышления. Ребята попробовали себя в волонтерстве, журналистике и инженерном творчестве.

Отметим, что профильная смена «Школа актива РДШ» проводится ежегодно Ресурсным центром РДШ под эгидой Минобрнауки РД. Она направлена на создание условий для развития инновационного мышления и стимулирования проектной деятельности в сфере детских инициатив участников РДШ.

Завершилось мероприятие презентацией проектов участников, охватывающих проблемы экономической, технической, экологической и социальной сфер. Школьники продемонстрировали наработанные за время участия в смене навыки и компетенции: умение работать в команде, анализировать, определять проблемы и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1