Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

06.05.2022 18:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар о проектной и исследовательской работе в образовании прошел в ЦОПП РД

Методический семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности в образовании» прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки Дагестана

читать далее

Методический семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности в образовании» прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки Дагестана. Участие в нем приняли педагоги из разных городов и районов республики, руководители «Точек роста» и методических объединений. К онлайн-трансляции подключились более 350 зрителей.

Председатель республиканского учебно-методического объединения Шамсият Мусаева отметила требования к результатам освоения образовательной программы и важность компетентностного подхода, заложенного в ФГОС.

Тренер игротехник Калимат Рабаданова раскрыла тему «Проектная деятельность как необходимый компонент профессиональной подготовки педагогов» и рассказала о дополнительной онлайн-программе повышения квалификации «Проектная деятельность в образовании», проводимой на базе ЦОПП.

Про разработку проектов и заявки на гранты рассказал Закир Алиханов, директор Дагестанского профессионально-педагогического колледжа.

В практической части семинара участники разделились на команды, разработали и презентовали свои проекты. Они оценили проектные работы и подвели итоги семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2