Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.05.2022 21:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев встретил призера ВсОШ по английскому языку

Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Патимат Самедова вернулась в Дагестан

читать далее

Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, десятиклассница Многопрофильной гимназии им. М.Г. Гамзатова Патимат Самедова вернулась сегодня в Дагестан. В аэропорту ее сегодня встретили министр образования и науки РД Яхья Бучаев, замминистра Аида Далгатова, и.о. руководителя Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» Аймесей Дибирова, специалисты ведомства, друзья и родственники.

«Поздравляю с таким важным достижением. Мы гордимся тобой и уверены, что еще не раз услышим о твоим новых успехах»,- обратился Яхья Бучаев.

Ранее Патимат побеждала в олимпиадах «Покори Воробьёвы горы» и «Высшая проба». Она становилась лучшей и в Ломоносовской олимпиаде, набрав 100 баллов из 100.

«Подготовка шла весь год по 4-5 часов в день. Патимат много читает в оригинале, хорошо знает современную английскую литературу. У нее есть сертификат IELTS 8.0 уровня С1»,- отметила педагог-тренер Аида Абдуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1