Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.04.2022 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Уваровский: «Самое важное при подготовке к ЕГЭ - это обстановка в доме выпускника»

Заслуженный учитель России, профессор Российский академии естествознания Александр Уваровский: «Самое важное при подготовке к ЕГЭ — это обстановка в доме выпускника»

читать далее

Заслуженный учитель России, профессор Российский академии естествознания Александр Уваровский: «Самое важное при подготовке к ЕГЭ — это обстановка в доме выпускника»

Сдать ЕГЭ на средние баллы реально для всех. Если ребёнок выполняет задания учителей, уделяет время на подготовку к урокам, он обязательно наберет на экзамене не менее 50 баллов. Ребёнок просто должен осознавать, какие задания он решает.

Набрать, например, удовлетвореные баллы по базовой математике легко, но не всем выпускникам это удаётся. У наших детей есть телефоны, они привыкли считать все на калькуляторе и забывают таблицу умножения. Для того, чтобы сдать экзамен, им просто нужно помнить, как считать в столбик, умножать и делить. То же самое и для экзаменов по другим предметам: чтобы набрать минимальный порог, необходимо вспомнить базовые школьные правила.

Для правильной подготовки к экзаменам обращайтесь к сайту ФИПИ. Многие скачивают только демоверсию, но для того, чтобы четко понять типы заданий, критерии их оценки и правила, необходимые для решения, нужно обращаться к разделам «Спецификация» и «Кодификаторы».

Самое важное при подготовке к ЕГЭ — это обстановка в доме выпускника. Есть вещи, которые мы, родители, делаем неправильно. Не спешите давать детям успокоительные перед экзаменами, ребёнок сам должен правильно настроиться. С ускопокоительными он сядет за стол, нарисует цветочки, положит ручку и выйдет. Истерика начнётся потом. Родителям нужно создавать благоприятную психологическую атмосферу при подготовке и правильно настраивать выпускников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2