Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.04.2022 17:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Ассоциации педагогов республики прошло в Минобрнауки Дагестана

Вопросы проведения Республиканского Фестиваля педагогических идей и образовательных технологий «Современное образование: опыт инновации, перспективы» обсудили в Минобрнауки РД.

читать далее

Вопросы проведения Республиканского Фестиваля педагогических идей и образовательных технологий «Современное образование: опыт инновации, перспективы» обсудили в Минобрнауки РД.

Открыла заседание Ассоциации педагогов заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

«Мероприятия, которые проводятся вами на разных площадках, дают хорошие результаты. Мы готовы поддержать идеи, которые вы предложите, и непосредственно сам проект. Надеемся, что фестиваль принесёт большую пользу педагогическому сообществу», — сказала она.

Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова обозначила основные цели мероприятия и порядок его организации.

«Благодаря предметным ассоциациям педагоги республики начали между собой общаться. А это очень важно, потому что через коммуникации происходит передача педагогического опыта.

Главная наша задача на сегодня, чтобы то ядро, которое есть в образовательной сфере, транслировалось в муниципалитеты», – отметила она.

По итогам заседания определены основные этапы, площадки фестиваля и задачи руководителей предметных направлений.

Отметим, фестиваль «Современное образование: опыт инновации, перспективы» пройдёт в рамках Года образования. Он призван выявить и обобщить лучшие педагогические практики для развития современного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5