Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.04.2022 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Рособрнадзора провел совещание по подготовке в ГИА в регионах СКФО

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе рабочей поездки в Пятигорск провел совещание по вопросам оценки качества образования и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО)

читать далее

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе рабочей поездки в Пятигорск провел совещание по вопросам оценки качества образования и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Дагестан на совещании представили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов и начальник Управления надзора и контроля в сфере образования Шамиль Омардибиров

В ходе совещания обсуждено проведение досрочного периода ЕГЭ-2022 и проверена организационно-технологическая готовность к проведению основного периода ЕГЭ. «По традиции перед проведением ЕГЭ мы с руководителями региональных органов управления образованием сверяем часы, обсуждаем, какие есть проблемы, какие риски мы видим», — рассказал Анзор Музаев.

Руководитель Рособрнадзора рассказал об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году. В частности он обратил внимание на изменения, которые произошли при обновлении контрольных измерительным материалов ЕГЭ по всем предметам в соответствии с ФГОС. Также он рассказал, что готовится решение, в соответствии с которым обучающиеся российских школ, находящиеся за рубежом, смогут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации, и об особенностях прохождения итоговой аттестации выпускниками из Донбасса, которые находятся сейчас в регионах России. «Мы учли все группы риска и для них все условия прохождения итоговой аттестации будут созданы», — заявил Анзор Музаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3