Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2022 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар для специалистов дошкольного образования прошёл в Минобрнауки РД

Специалисты, ответственные за работу дошкольных образовательных организаций из всех муниципальных образований республики приняли участие в семинаре по вопросам развития дошкольного образования

читать далее

Специалисты, ответственные за работу дошкольных образовательных организаций из всех муниципальных образований республики приняли участие в семинаре по вопросам развития дошкольного образования. Они обсудили изменения, которые претерпела профессиональная деятельность руководителя детсада в 21 веке, и способы адаптации к ним.

Открыла семинар начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева. Она рассказала о нормативно-правовой основе деятельности дошкольной образовательной организации, порядке инвентаризации всех действующих и обязательных НПА на соответствие современным реалиям.

«Основа для управленческих действий на любом уровне – знание, правильное понимание и применение нормативно-правовых актов. Почти все НПА, принятые до 2020 года признаны утратившими силу», – пояснила Хадижат Алиева.

О новшествах и исполнении закона «О персональных данных», правилах поведения в социальных сетях и мессенджерах, некоторых особенностях при дизайне сайтов образовательных организаций рассказала главный специалист по информационной работе Республиканской организации Профсоюза Общероссийского Профсоюза образования Инна Костина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2