Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2022 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев встретил призера ВсОШ по химии Расула Эфендиева

Призер Всероссийской олимпиады школьников по химии, учащийся 9 класса Лицея № 22 Махачкалы Расул Эфендиев вернулся в Дагестан с призовым местом

читать далее

Призер Всероссийской олимпиады школьников по химии, учащийся 9 класса Лицея № 22 Махачкалы Расул Эфендиев вернулся в Дагестан с призовым местом. В аэропорту его встретили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, родители, преподаватели и одноклассники.

Расул Эфендиев стал одним из лучших среди 300 финалистов со всей страны.

«Победить на всероссийской олимпиаде достаточно сложно. Требуются знания не только школьной, но и вузовской программ первого и второго курсов. В этом году соперники оказались сильными», — делится Расул Эфендиев.

О подготовке призёра к всероссийской олимпиаде рассказала тренер-педагог Регионального центра выявления и развития таланта обучающихся Альфия Искакова.

«Помимо того, что Расул занимался самостоятельно, он также посещал занятия в Центре выявления и развития таланта обучающихся по аналитической, физической и органической химии»,- говорит она.

Классный руководитель Марина Лахина отметила целеустремлённость учащегося и выразила надежду, что впереди Расула ждут ещё большие победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5