Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.03.2022 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию проектной деятельности учащихся обсудили в ДИРО

Семинар «Реализация образовательных программ в сетевой форме через организацию исследовательской и проектной деятельности обучающихся» прошел в ДИРО

читать далее

Семинар «Реализация образовательных программ в сетевой форме через организацию исследовательской и проектной деятельности обучающихся» прошел в ДИРО. Он организован с приглашением экспертов федерального уровня для оказания организационно-методической поддержки центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб», функционирующих в Дагестане.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по учебно-организационной работе ДИРО Ахмед Курбанов, который отметил важность подобных семинаров в систематической работе по повышению качества образования и усилению проектной и исследовательской деятельности учащихся, набирающей все большую актуальность в современном мире.

В качестве экспертов выступили директор по внешним связям фонда «Контент» Кристина Колесникова, генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев, директор департамента образовательных технологий группы компаний «ИнЭнержи» Андрей Ларькин, региональный координатор Российского движения школьников Юрия Макеева и начальник обособленного структурного подразделения «Проектный офис» Агентства развития социальной политики г. Новосибирска Ксения Елгина.

Более 100 участников семинара ознакомились с опытом реализации проектной деятельности других регионов РФ, монетизации и превращения школьного проекта в стартап, реализации в регионе проекта по поддержке проактивной молодежи «Точка Юниор». Важный упор сделан на заключение сетевых договоров между центрами образования «Точка роста», центрами цифрового образования «IT-куб» с общеобразовательными организациями для продвижения проектной и исследовательской деятельности и предоставления материальной базы для школ в удаленных населенных пунктах республики.

Главным результатом семинара стало предложение активной работы в рамках проекта «Точка Юниор» по треку «Педагог» для дальнейшего обучения наставников, а также создание сети для педагогов между пилотными площадками проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1