Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.03.2022 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию проекта «Образование» обсудили в Дагестане

Реализацию проекта «Образование» обсудили на круглом столе «Национальные проекты в действии»

читать далее

Реализацию проекта «Образование» обсудили на круглом столе «Национальные проекты в действии». Мероприятие организовано Союзом женщин Дагестана в рамках «Национальной стратегии в интересах женщин».

Участники отметили необходимость общественного участия в реализации национальных проектов. Главный акцент сделан на развитие социальных инициатив и проявления деловой активности.

О ходе реализации проекта «Образование» рассказала начальник отдела по управлению проектами в сфере образования Бурлият Мусаева. Она отметила стратегические направления, в которых ведёт работу Минобрнауки РД, и меры, направленные на развитие образования в рамках реализации национального проекта.

«Основной нашей целью является оснащение общеобразовательных организаций современной материально-технической базой, в том числе и в сельской местности. Для её достижения осуществляется строительство школ. Так, в 2021 году введены в эксплуатацию 8 объектов общего образования», — сказала Бурлият Мусаева.

Отметим, что работа Минобрнауки РД по развитию образования в рамках реализации национальных и региональных проектов продолжается и в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2