Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2022 10:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники присоединились к Уроку цифры

Открытый урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошёл в Дагестане. На этот раз площадкой проведения мероприятия стал многопрофильный лицей № 5 Махачкалы...

читать далее

Открытый урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошёл в Дагестане. На этот раз площадкой проведения мероприятия стал многопрофильный лицей № 5 Махачкалы.

Учащиеся узнали, как устроен квантовый компьютер, ознакомились с основными понятиями квантовой физики и её отличиями от классической. Кроме того, школьникам удалось поговорить с ведущими специалистами отрасли и задать им интересующие вопросы.

«В наши дни информационные технологии и образование тесно переплетены друг с другом. Мы пытаемся предоставить все необходимые инструменты, чтобы вы могли развиваться, ориентировались при выборе будущей профессии», – обратился к школьникам начальник информационного отдела Министерства образования и науки РД Дмитрий Пиняскин.

Отметим, «Урок цифры» позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний, развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4