Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.03.2022 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителей комплекса конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» наградили в РЦО

Торжественная церемония награждения победителей и призёров комплекса конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» и вечер памяти Байрамбека Байрамбекова прошли в Республиканском центре образования

читать далее

Торжественная церемония награждения победителей и призёров комплекса конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» и вечер памяти Байрамбека Байрамбекова прошли в Республиканском центре образования.

Поздравили победителей и призёров и.о директора Научно-исследовательского института педагогики им. Тахо-Годи Альбина Арухова, председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Елена Павлюченко, и.о. ректора Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова, депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов и другие.

Директор РЦО Анжела Байрамбекова отметила, что конкурс становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя.

Напомним, что комплекс конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» разработан Минобрнауки РД, ДИРО, Дагестанской республиканской организацией профессионального союза работников народного образования и науки, Ассоциацией педагогов РД и РЦО. Он направлен на формирование положительного имиджа профессии педагога, акцентирование внимания на важности роли педагога в жизни детей и общества, возрождение, сохранение, развитие педагогических традиций в образовании.

В рамках комплекса с сентября 2021 года по март 2022 проходит целый ряд мероприятий. Так, в сентябре-октябре 2021 года состоялись республиканский конкурс детских рисунков «Учителям посвящается», республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения «Профессии прекрасней нет на свете» и республиканский конкурс эссе «Больше, чем профессия». В творческих состязаниях приняли участие более 150 дошкольников, учащихся школ и студентов учреждений среднего профессионального образования.

В рамках комплекса мероприятий проходил также и республиканский конкурс «Педагогическая династия», посвященный 100-летию заслуженного учителя Республики Дагестан Байрамбека Байрамбекова. Для участия в нем подано более 100 заявок членов педагогических династий региона. В их проектах развиты традиции преемственности поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6