Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.03.2022 18:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя родного языка определят в Дагестане

Республиканский этап конкурса «Лучший учитель родного языка — 2022» стартовал в Дагестане. Мероприятие пройдёт с 15 по 18 марта на базе Гимназии № 11 Махачкалы

читать далее

Республиканский этап конкурса «Лучший учитель родного языка — 2022» стартовал в Дагестане. Мероприятие пройдёт с 15 по 18 марта на базе Гимназии № 11 Махачкалы.

Участниками республиканского этапа стали 24 лучших учителя из разных районов Дагестана. Состязания пройдут в три тура. Конкурсанты представят свои методики и концепции работы и поделятся педагогическим опытом.

«Период с 2022 по 2032 год объявлен десятилетием языков коренных народов мира. Нашим правительством уделяется большое внимание родным языкам. Несмотря на глобализацию мы прилагаем все усилия, чтобы наши языки никогда не исчезли. Мы все отличаемся друг от друга, но есть то, что нас объединяет, – любовь к родной культуре. Родные языки будут жить, пока есть те, кто любит их, пока есть такие учителя», – отметила консультант Управления развития общего образования Минобрнауки РД Барият Гаджиева.

Отметим, в этом году конкурс проводится в 15-й раз. Уже 18 марта определится лучший учитель родного языка в Дагестане, который представит республику на конкурсе «Всероссийский мастер-класс учителей родных языков».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3