Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2022 19:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы кибербезопасности учащихся обсудили в Дагестане

В работе семинара приняли участие более 70 заместителей руководителей по воспитательной работе высших и средних специальных учебных организаций республики.

читать далее

Семинар-совещание по вопросу организации в образовательных организациях деятельности кибердружин и доведения до обучающихся информации об угрозах и рисках в сети «Интернет» прошел в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова. Организовало мероприятие Министерство образования и науки РД.

В работе семинара приняли участие более 70 заместителей руководителей по воспитательной работе высших и средних специальных учебных организаций республики.

Главный специалист-эксперт отдела по ВР Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев выступил с докладом на тему «Организация деятельности в образовательных организациях по профилактике среди обучающихся идеологии терроризма». Он рассказал о кибердружинах, целях, задачах, формах и сроках отчетности.

Оперуполномоченный отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД, майор полиции Гаджи Абдуллаев рассказал о методах выявления незаконного контента в Интернете, а также о механизмах его ликвидации и законе о суверенном Интернете.

Руководитель координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Магомед Магомедов отметил современные вызовы информационной безопасности детей и выделил актуальные методы обеспечения их безопасности.

Мероприятие прошло в формате диалога. По итогу семинара-совещания выработаны идеи и предложения по совершенствованию деятельности кибердружин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2