Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2022 18:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские одиннадцатиклассники написали всероссийские тренировочные экзамены

Всероссийские тренировочные экзамены по английскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме прошли для учеников 11-х классов страны

читать далее

Всероссийские тренировочные экзамены по английскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме прошли для учеников 11-х классов страны. Огранизаторы апробировали формат проведения ЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов (ППЭ) и сканирования в аудиториях ППЭ.

В Дагестане на апробации было задействовано 64 пункта проведения экзаменов. Для участия в тренировочном КЕГЭ зарегистрировались 133 обучающихся, на английский язык в устной форме – 46 учеников, на английский язык в письменной форме – 796 обучающихся.

Цель тренировочных экзаменов – отработать организационные процедуры, проверить оборудование, оценить готовность ППЭ к работе в досрочный и основной периоды ЕГЭ. КЕГЭ и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – самые технологичные экзамены, потому что все задания участники выполняют на компьютере.

Одной из важнейших задач тренировки является проведение мониторинга технической готовности ППЭ, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в 2022 году.

Тренировочные экзамены начались в 10:00. Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составила 3 часа 55 минут. Время выполнения письменной части экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа 10 минут (190 минут). На устную часть экзамена отводится с этого года 17 минут.

Весной 2022 года пройдут еще два всероссийских тренировочных экзамена: 27 апреля — по информатике и ИКТ в компьютерной форме в ППЭ-611, 622, 630 Махачкалы, ППЭ- 453 Дербента, ППЭ-482 Каспийска и ППЭ-473 Хасавюрта, 17 мая — по обществознанию и устной части ЕГЭ по английскому языку во всех ППЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1