Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.02.2022 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана и координаторы проекта «Точка Юниор» подписали соглашение о сотрудничестве

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и идеолог федерального проекта «Точки Юниор», директор по внешним связям Фонда «Контент» Кристина Колесникова подписали договор о сотрудничестве.

читать далее

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и идеолог федерального проекта «Точки Юниор», директор по внешним связям Фонда «Контент» Кристина Колесникова подписали договор о сотрудничестве. Напомним, что Республика Дагестан стала одним из девяти пилотных регионов, принявших участие в реализации нового масштабного проекта для подростков «Точка Юниор», направленного на поддержку проактивных молодых людей и создание комфортных условий для их развития.

«Участие во Всероссийском проекте для подростков «Точка Юниор» открывает новые возможности для школьников, студентов СПО и воспитанников социальных учреждений. Я уверен, что у наших ребят много идей и проектов, достойных получить всестороннюю поддержку. Главная задача – вовлечь молодых ребят в проектную деятельность, наладить связь с представителями власти и ключевыми промышленными и научными предприятиями республики, где ребята могли бы реализовать придуманный ими проект», — отметил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Федеральный проект «Точка Юниор» позволяет реализовать постоянную программу менторской поддержки, что дает возможность не бросать идеи и инициативы, высказанные в рамках проекта. На пилотном этапе будут доступны 9 направлений, за каждым из которых закреплен свой набор менторов. Это позволит подросткам выбрать наиболее интересные и подходящие отрасли.

«Во время презентации проекта в Дагестане мы работали с представителями всех муниципалитетов республики, некоторые команды подростков уже создали свои проекты и обещали отправить нам их в доработанном виде. Наша задача — помочь «упаковать» и реализовать идеи школьников»,- подчеркнула идеолог проекта Кристина Колесникова.

«Точка Юниор» — это сообщество, позволяющее проактивным и заинтересованным молодым людям участвовать в общественных дискуссиях на важнейших площадках страны, тем самым выстраивая сквозную коммуникацию.

«Первое мероприятие, запланированное в рамках проекта «Точка Юниор», — Российский инвестиционный форум — пройдет уже в марте. Мы планируем направить на форум более 20 дагестанских школьников. Программа мероприятия будет очень насыщенной, ожидаются встречи с губернаторами, а участие дагестанских школьников и специалистов позволит, кроме того, выстроить межрегиональное взаимодействие в области дополнительного образования»,- отметила председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1