Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.02.2022 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До итогового собеседования для девятиклассников осталось 5 дней

Итоговое собеседование как обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования пройдет 9 февраля.

Итоговое собеседование как обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования пройдет 9 февраля.

Оно организовано для лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования; обучающихся с ОВЗ; экстернов с ОВЗ; обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов; экстернов – детей-инвалидов и инвалидов; обучающихся на дому; обучающихся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет 15-16 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность для указанных категорий составляет в среднем 45 минут).

Итоговое собеседование будет проходить в своих образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1