Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.02.2022 17:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпиада по робототехнике завершилась в Дагестане

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в направлении «Робототехника» прошел в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД

читать далее

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в направлении «Робототехника» прошел в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД. В состязании приняли участие учащиеся образовательных организаций республики, интересующиеся конструкторской и изобретательской деятельностью.

Юным робототехникам предстояло разработать устройство, запрограммированное на платформе «Arduino». В первый день олимпиады участники прошли два тура: тематическое тестирование и программирование устройства. Во второй день соревнований они представили свои проекты к защите.

Эксперты оценивали работы участников по их умению работать с конструктором, сложности и оригинальности выполненной конструкции, качеству выполнения устройства и структурной схеме соединения функциональных блоков робота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3