Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.02.2022 17:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский технопарк «Кванториум» и ДГМУ подписали соглашение о сотрудничестве

Детский технопарк «Кванториум» на базе СОШ № 61 Махачкалы и Дагестанский государственный медицинский университет подписали соглашение о сотрудничестве.

читать далее

В основу двухстороннего сотрудничества ляжет совместная работа по освоению цифровых образовательных лабораторий медико-биологической и экологической направленностей в рамках деятельности детского технопарка и Центра перспективного развития медицины и технологических инициатив ДГМУ.

«Соглашение с главным медицинским вузом республики заключено в рамках профориентационной работы. Оно позволит развить и совершенствовать олимпиадную и исследовательскую деятельность учащихся. Считаем, что плодотворные результаты сотрудничества не заставят себя долго ждать»,- отметил директор СОШ № 61 Кайтмаз Дибиров.

Для студентов и специалистов вуза была организована экскурсия по технопарку. Восьмиклассники совместно с педагогом «Биоквантума» показали умение работать с цифровыми биологическими лабораториями.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» на базе СОШ № 61 г. Махачкалы создан в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2