Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.02.2022 17:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация комплекса конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» продолжается в Дагестане

Комплекс конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» среди педагогов, работников и обучающихся образовательных организаций Дагестана, продолжает реализовываться.

читать далее

Очный этап конкурса среди студентов педагогических факультетов вузов и ссузов республики «Каков ты, будущий учитель?» пройдет с 19 по 25 февраля. Студенты представят проекты и исследовательские работы, покажут своё педагогическое мастерство на мастер-классах и уроках.

Напомним, что комплекс конкурсных мероприятий «Учителя живут в учениках» разработан Минобрнауки РД, ДИРО, Дагестанской республиканской организацией профессионального союза работников народного образования и науки, Ассоциацией педагогов РД и РЦО. Он направлен на формирование положительного имиджа профессии педагога, акцентирование внимания на важности роли педагога в жизни детей и общества, возрождение, сохранение, развитие педагогических традиций в образовании.

В рамках комплекса с сентября 2021 года по март 2022 проходит целый ряд мероприятий. Так, в сентябре-октябре 2021 года состоялись республиканский конкурс детских рисунков «Учителям посвящается», республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения «Профессии прекрасней нет на свете» и республиканский конкурс эссе «Больше, чем профессия». В творческих состязаниях приняли участие более 150 дошкольников, учащихся школ и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Республиканский конкурс методических разработок и проектов «Учитель – профессия дальнего действия» стартовал 11 октября. На конкурс было представлено 126 работ из 8 городов и 11 районов Дагестана. Финалистами стали 78 педагогов.

В рамках комплекса мероприятий проходит и республиканский конкурс «Педагогическая династия», посвященный 100-летию заслуженного учителя Республики Дагестан Байрамбека Байрамбекова. Участие в нем принимают более 100 работ от членов педагогических династий региона. Торжественная церемония награждения победителей и призёров комплекса конкурсных мероприятий и вечер памяти Байрамбека Байрамбекова состоится 3 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21