Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.12.2022 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские педагоги приняли участие во Всероссийском форуме «Без срока давности»

Всероссийский социальный патриотический Форум «Без срока давности: растим гражданина» завершился в Москве

читать далее

Всероссийский социальный патриотический Форум «Без срока давности: растим гражданина» завершился в Москве.

Республику Дагестан на мероприятии представили советники директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, финалисты конкурса «Растим гражданина» Сапият Салимсултанова из Кизлярской гимназии №6 имени А.С. Пушкина и Анжела Хаджаматова из Муцалаульской школы №1 имени А.Я. Абдуллаева.

В рамках форума участников ждали интенсив, практикум и культурную программа. Завершилось мероприятие курсами повышения квалификации по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений, реализации Всероссийского проекта «Без срока давности».

На форуме состоялась очная часть финальных испытаний конкурса «Растим гражданина». Более 200 финалистов из 55 регионов России и 5 зарубежных стран участвовали в конкурсных испытаниях. В их число вошли: конкурс концепций классного часа «Разговоры о важном», импровизационный конкурс «Жизненное кредо» на тему педагогики, гражданского воспитания, тестирование по законодательству, национальным проектам и деятельности крупнейших общественных движений, проверка умений работать в социальных сетях.

Пройдя все испытания Сапият Салимсултанова заняла второе место в конкурсе «Растим гражданина» в номинации «Страна первых».

Участникам вручили дипломы финалистов, сертификаты Всероссийского форума «Без срока давности» и удостоверения о повышения квалификации. Победителей чествовали в Общественной палате Российской Федерации на итоговой пленарной сессии.

Отметим, форум инициирован Агентством социальных технологий и коммуникаций и проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2