Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.11.2022 13:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершающие профессиональные пробы проекта «Билет в будущее» прошли в Дагестане

В Дагестане на базе ЦОПП РД прошли завершающие региональные профессиональные пробы в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее»

читать далее

В Дагестане на базе ЦОПП РД прошли завершающие региональные профессиональные пробы в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Учащиеся 6-11 классов смогли погрузиться в мир профессий. Им были доступны пробы по следующим компетенциям:

-бухгалтер;

-графический дизайн;

-инженер связи;

-разработка мобильных приложений;

-программист;

-фронтенд-разработчик;

-сетевое и системное администрирование.

Директор Технического колледжа им.Ашуралиева Мафият Рахманова напомнила, что в рамках проекта проводится целый комплекс мероприятий: онлайн-диагностика на платформе, интерактивная экскурсия в историческом парке «Россия-моя история», профориентационные уроки в школах и профессиональные пробы, которые проходят в колледжах республики.

«У школьников есть действительно уникальная возможность на каждом этапе реализации проекта погрузиться в профессию и более осознано выбрать свой будущий профессиональный путь. Мы получается огромное количество положительных отзывов о проекте не только от школьников, но и от их родителей и педагогов», — сказала Мафият Рахманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4